- Dom Abr 01, 2018 5:54 pm
#201836
TORNEO SINGLES
Bracket: http://sbandalucia.challonge.com/es/smashzonexiv
1st - S
2nd - TST | Enigwa
3rd - TST | Arihead
4th - Linkeiro
5th
TNT | Ghast
Tora
7th
Koto
Champy
9th
Shancks
Luve Jr.
TST | Kaekkuga
Vctrox
13th
Guerao
Karka
Asancu
TST | SP
17th
Rappttor
Albardo
Piludo
MegaAng
zZzxXxzZz
Korge
Awenjavi
Easmo
25th
Jota
D128
Atreyu
TST | Thompson
DaRkYoDa
ManuChan
Nacho Mora
TORNEO TEAMS
Bracket: http://sbandalucia.challonge.com/es/szteamsxiv
1st - Del Potasio al Cielo (S / Luve Jr. )
2nd - Palancas (Linkeiro / Shancks )
3rd - Merivandal (Guerao Koto )
4th - Madera V (SP / Korge
5th
No Airdodge Zone (Karka / Piludo )
Phillipinic (Enigwa / Asancu )
7th
Tiramierdas (Champy / zZzxXxzZz )
Twin Blades (Arihead / Thompson )
9th
El Villano y el Malo (Kaekkuga / Vctrox )
Ginger Alhambrazos (Ghast / Awenjavi )
n.n (Albardo / ManuChan )
Super Grab Bro (Rapptor / Tora )
13th
Wombo Combo (Torres / Wariofer )
Gracias a todos por participar de parte de los TOs de Smash Bros. Málaga.
Síguenos en Twitter para conocer nuestros futuros torneos https://twitter.com/SmashAndalucia
Saludos
Resultados SmashZone XIV
Sábado 31 de marzo
Gamer Zone, Málaga
El torneo se retransmitió por https://www.twitch.tv/smashbrosspain
También puedes acceder a las partidas directamente en YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NuUUJN2Pq5
Sábado 31 de marzo
Gamer Zone, Málaga
El torneo se retransmitió por https://www.twitch.tv/smashbrosspain
También puedes acceder a las partidas directamente en YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... NuUUJN2Pq5
TORNEO SINGLES
Bracket: http://sbandalucia.challonge.com/es/smashzonexiv
1st - S
2nd - TST | Enigwa
3rd - TST | Arihead
4th - Linkeiro
5th
TNT | Ghast
Tora
7th
Koto
Champy
9th
Shancks
Luve Jr.
TST | Kaekkuga
Vctrox
13th
Guerao
Karka
Asancu
TST | SP
17th
Rappttor
Albardo
Piludo
MegaAng
zZzxXxzZz
Korge
Awenjavi
Easmo
25th
Jota
D128
Atreyu
TST | Thompson
DaRkYoDa
ManuChan
Nacho Mora
TORNEO TEAMS
Bracket: http://sbandalucia.challonge.com/es/szteamsxiv
1st - Del Potasio al Cielo (S / Luve Jr. )
2nd - Palancas (Linkeiro / Shancks )
3rd - Merivandal (Guerao Koto )
4th - Madera V (SP / Korge
5th
No Airdodge Zone (Karka / Piludo )
Phillipinic (Enigwa / Asancu )
7th
Tiramierdas (Champy / zZzxXxzZz )
Twin Blades (Arihead / Thompson )
9th
El Villano y el Malo (Kaekkuga / Vctrox )
Ginger Alhambrazos (Ghast / Awenjavi )
n.n (Albardo / ManuChan )
Super Grab Bro (Rapptor / Tora )
13th
Wombo Combo (Torres / Wariofer )
Gracias a todos por participar de parte de los TOs de Smash Bros. Málaga.
Síguenos en Twitter para conocer nuestros futuros torneos https://twitter.com/SmashAndalucia
Saludos