Bienvenidos a Smash Bros. Spain

Smash Bros. Spain es el hogar de la comunidad española de Smash Bros.

¡Únete y podrás participar en los torneos online, enterarte de cuándo serán los próximos torneos presenciales y compartir con nosotros todas tus inquietudes!

Habla aquí sobre torneos ya pasados y entérate de sus resultados
#204108
Regional Asturiano de Ultimate
Organizado por Smash Asturias y Comet Con
Sábado, 22/12/2018 y Domingo, 23/12/2018
SINGLES
  • 1. Pepo :4Sword:
  • 2. RoberWars :BrawlSnake: :LMAOMarth:
  • 3. Polvitos :4Zelda: :-D (Inkling)
  • 4. Zeon :BrawlWolf: :4Bayonetta:
  • 5. Koga :LMAOMarth:
  • 5. RamonWars :BrawlPKMN: >:3
  • 7. Perla :MeleeYLink:
  • 7. seKKer :-D (Inkling)
  • 9. Dejime >:3
  • 9. DevilG ( :4Gunner: + :4Bowser: ) :4DK:
  • 9. Insomnio :4DK:
  • 9. Wave :4Sonic:
  • 13. Migferdi :BrawlPKMN:
  • 13. Omegalv :4Samus:
  • 13. Haar :4DPit: :BrawlWolf:
  • 13. Vishkey :4Zelda:
  • 17. Patrick ( :4Gunner: + :4Bowser: )
  • 17. TheSmasher :4Ryu: ( :4Ryu: + :4Cloud: )
  • 17. Xurde :LMAOMarth: :BrawlCharizard: MORADO
  • 17. SonMateo :4Sonic:
  • 17. Termo :4Bowser: :4Palutena:
  • 17. Pela :MeleePichu:
  • 17. DJ Limon >:3
  • 17. Molipixel :4Greninja:
  • 25. D4C :4Falco:
  • 25. Xero :4Brawler: :4Sword: :4Gunner:
  • 25. Tovarashi :4Samus: :4LMac:
  • 25. Rotus :4Palutena:
  • 25. Iyanel :4Shulk:
  • 25. Kuriso :4RobinF: :-D (Inkling)
  • 25.Escanor :BrawlCharizard: MORADO
  • 25. Diegarr0 :4ROB: :4Lucas:
  • 33. FontZ :4Marth:
  • 33. Pulga :MeleePichu: ( :4Ryu: + :4Cloud: )
  • 33. Mr. Retro :MeleeYLink:
  • 33. Cabra :4CloudAC:
  • 33. Balleno :4Samus:
  • 33. Mastervolg :4ROB:
  • 33. Bofumaga :4LMac:
  • 33. Aless :4Zelda:
  • 41. Goreco :4Mewtwo:
  • 41. StartForKiller :4GaW: :4ZSS:
  • 41. Seisde :4DK: ( :4Bowser: + :4Gunner: )
  • 41. Gelo :4LMac: :4Lucario:
  • 41. Beltr4n0 :LMAOMarth:
  • 41. Miguto :4Megaman:
  • 41. El_pako :4Bayonetta: :4Bowser: :4Falcon: ( :4Bowser: + :4Gunner: )
  • 41. Morla :4Falco:
  • 49. Mega :4Estela:
  • 49. Esfamiau :4Link: :4Daisy:
  • 49. Odín :4Bowser:
  • 49. Xansmasher :4Samus:
TEAMS


  • 1. Perla :MeleeYLink: + DevilG( :4Bowser: + :4Gunner: )
  • 2. Polvitos :-D (Inkling) + Migferdi :BrawlPKMN:
  • 3. Roberwars :BrawlSnake: + Ramonwars :BrawlPKMN:
  • 4. seKKer :-D (Inkling) + Kuriso :4Bowser:
  • 5. Goreco :4Mewtwo: + Koga :LMAOMarth:
  • 5. Moli :BrawlCharizard: MORADO :4DPit: + Haar
  • 7. Kaopi :4Zelda: + Pepo :4Ganon: :4Sword: :4Fox: :BrawlWolf:
  • 7. Son Mateo :4Sonic: + Marino >:3
  • POOLS. Xurde :LMAOMarth: + Surfy
  • POOLS. Kartem :BrawlPKMN: + Cfis :4DDD:
  • POOLS. Diegarr0 :4ROB: + Balleno :4Ganon:
  • POOLS. Smasher ( :4Ryu: + :4Cloud: ) + Esfamiau :4Daisy:
  • POOLS. Rotus :4Palutena: + Escanor :BrawlSnake:
  • POOLS. Patrick :4Ganon: ( :4Gunner: + :4Bowser: ) + Insomnio :4Ganon: :?:
  • POOLS. Gelo :4Lucario: :4LMac: + Odín :4Bowser:
Testing

Juega Melee